:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 梁有志
  • 研究專長:非編碼核糖核酸功能研究、癌症轉譯醫學研究、發炎反應機制探討與藥物開發
  • Emailycliang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3318
  • 辦公室:醫檢大樓 R204
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳建和
  • 研究專長:免疫學、退化性關節炎、腫瘤免疫調節
  • Emailchenchho@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3320
  • 辦公室:醫檢大樓 R209
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何元順(現為醫學科學研究所所長)
  • 研究專長:癌細胞生物學、抗癌藥物研發、轉譯醫學
  • Emailhoyuansn@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3327
  • 辦公室:醫檢大樓 R304
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊沂淵
  • 研究專長:分子免疫學、分子病毒學、分子生物學、檢驗試劑開發、生物技術
  • Emailyangyuan@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3325
  • 辦公室:醫檢大樓 R307
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李宏謨
  • 研究專長:醫事技術、細胞內訊息傳遞、糖尿病併發症
  • Emailleehorng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3316
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 高淑慧
  • 研究專長:生殖醫學與粒線體醫學
  • Emailkaosh@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3317
  • 辦公室:醫檢大樓 R201
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林景堉
  • 研究專長:生物晶片、體外診斷試劑開發、專利地圖分析、產業分析
  • Emailcylin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3326
  • 辦公室:醫檢大樓 R308
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉俊仁
  • 研究專長:微脂體抗癌藥物劑型研究、血管新生相關疾病研究、腫瘤生物學
  • Emailjjliu_96@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3324
  • 辦公室:醫檢大樓 R309
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳雪霞
  • 研究專長:細菌學相關研究
  • Emailwuhh@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3322
  • 辦公室:醫檢大樓 R301
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李嘉華
  • 研究專長:分子生物學、腫瘤生物學、細胞凋亡、轉譯醫學
  • Emailchlee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3331
  • 辦公室:醫檢大樓 3F
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林詠峯
  • 研究專長:神經病變標誌、老化與退化、細胞解毒反應
  • Emailyflin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3321
  • 辦公室:醫檢大樓 R104
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林榮俊
  • 研究專長:核糖核酸之轉錄後調控與代謝、微小核糖核酸、

    核糖核酸結合蛋白之功能
  • Emaillin2511@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3330/3315
  • 辦公室:醫檢大樓 R210
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 廖宜真
  • 研究專長:肝臟疾病(分子機轉、新型生物標記、新藥研發),小鼠肝臟疾病模式,分子流行病學
  • Emailyjliao@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3333
  • 辦公室:實驗大樓A棟 R208
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉兆蓮
  • 研究專長:癌症免疫治療, 免疫調控, 疾病動物模式
  • Emailchaolien@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3335
  • 辦公室:醫檢大樓 R312
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林靜宜
  • 研究專長:分子病毒學,分子生物學。
  • Emailjingyi1128@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:(02) 2736-1661 #3334
  • 辦公室:醫檢大樓 R313
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉佳宜
  • 研究專長:分子生物學、蛋白質工程、結構生物學、藥物設計
  • Emailchliu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661#3336
  • 辦公室:醫檢大樓 R314
    • 1
    • 5
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 16
    • 15
    • 17
    • 18
    • 19
    cron web_use_log